#BeatDiabetes2020 Online Festival kembali hadir!

6 July 2020

Dalam rangka memperingati Hari Diabetes Nasional yang jatuh pada setiap tanggal 12 Juli, Tropicana Slim mengadakan event #BeatDiabetes2020 online festival. Telah hadir selama hampir 50 tahun,  Tropicana Slim dipercaya oleh oleh para dokter, ahli gizi, diabetesi, serta masyarakat Indonesia, senantiasa hadir secara konsisten menginspirasi kita semua untuk tetap menjalani hidup sehat demi manisnya hidup yang lebih lama.

Melalui event yang bertajuk #BeatDiabetes2020, Tropicana Slim mengajak masyarakat Indonesia untuk turut aktif mencegah serta melawan diabetes melalui aksi nyata, walaupun di tengah pandemi Covid-19 sekalipun. Untuk itu, maka konsep acara #BeatDiabetes2020 dikemas dalam bentuk online festival sehingga masyarakat bisa tetap aktif melakukan usaha pencegahan dan penanganan diabetisi dengan tetap mengindahkan physical distancing.

Adapun #BeatDiabetes2020 #OnlineFestival merupakan serangkaian acara yang berlangsung selama 3 hari berturut-turut dari tanggal 10 – 12 Juli 2020, dengan menghadirkan edukasi kesehatan, sharing dari komunitas diabetes, workshop masak sehat yang ramah diabetes, dan ditutup dengan senam serentak di 52 kota seluruh Indonesia. Informasi lebih detail mengenai jadwal, narasumber dan channel untuk mengikuti #BeatDiabetes2020 bisa dilihat pada e-poster dan tabel di bawah.

Selain itu, untuk memudahkan masyarakat Indonesia mendapatkan produk Tropicana Slim yang ramah diabetes, Tropicana Slim berkolaborasi dengan Lazada memberikan promo special berupa diskon sampai 50% dan Free Ongkir di Nutrimart Flagship Store Lazada hingga 17 Juli 2020. Voucher potongan harga* hingga Rp 20,000 dengan kode TSBEATDIABETES juga dihadirkan Lazada untuk memeriahkan event ini.

Tunggu apalagi, catat waktunya dan jadilah bagian dari gerakan #BeatDiabetes bersama Tropicana Slim. Karena #BeatDiabetes, Semudah Itu!

*) selama persediaan masih ada.

 

Daftar 52 Kota Senam Online Serentak se-Indonesia

Kota Nama Instruktur Instagram Live di akun
ACEH Nita Ramayanti @nita.ramayanti
AMBON/SORONG Zin Anis Rizky @Zin_anis_Rizky_Aerobic
BALIKPAPAN Ayu Danisa @ayuzumba22
BANDAR LAMPUNG Yurike @yurikelaloan
BANDUNG Intan Bestari @intan_ibest
BANJARMASIN Zin Abe @salam_semerbak
BANYUWANGI Zin Novi & Zin Evie @Novita_instructor
BATAM Ovie & Zin Indri @ovie.arp
BEKASI Kurnia Yuni Lestari @niayunil
BENGKULU Hilda @aerohilda
BOGOR Zin Lidya @lidya_burnama
BONE ZIN Anto @antony_zumba
CIREBON Jelita @jelitanine
DENPASAR I Gusti Ngurah Made Sinar Darma Yasa @ngurahsinar
DEPOK Yenny Agustin @yenny_ayang
GORONTALO Zin Susan @Suzantty
JAKARTA Eva Susanti @evasusanti_anery
JAMBI Ira @ninoharira
JAYAPURA Aang @novreezumba
JEMBER ZIn Sacta & Zin Dedy @sactampan
JOGJA zin mieke @zin_mieke
KARAWANG Diyah @diyaaah00
KEDIRI Kiki Wijaya & Ucup @kikiwijaya
KENDARI zin lisa @elisabeetle_yong_kyo
KUDUS Zin Andree & Zin Eline @andreee.wijayaaa
MADIUN Wiwin @wiwin.madiun
MAKASSAR Delya Djafar @DelyaDjafar
MALANG Lina Santoso @anetayin
MANADO Zin Deborah @debora_sindoro_dds
MATARAM Zin Nita @anita_yustitie
MEDAN Deddy Sagita @deddy_sagita
PADANG SAFIA ARTATI @tatinyeka
PALANGKARAYA Nita Erlita @nitaerlita_
PALEMBANG Ex Studio @exstudiopalembang
PALOPO SURYA @adelfa_surya
PALU Inst. Yhana @women7sporty_20
PANGKAL PINANG (BANGKA) Lila @lila_okvitassari
PEKANBARU Yanti Andriani @yanti_andriani.sh
PONTIANAK Ella @ella.zumba17
PURWOKERTO Miya Miranti  @miya.miranti
SAMARINDA Dessy @dssy_mulyani
SEMARANG Zin Andi @ancnew
SERANG CILEGON Ike Ratna Sartika @ikeratna.s
SIANTAR Ernie Puspita  @puspita_ernie 
SOLO Darren Kunaifi @darren_kunaifi
SUKABUMI Taty Haryati @tati6214
SURABAYA Anny @annyusman
TANGERANG SELATAN Nenden @Nendenmuchtar
TARAKAN ERWIN @rwyns
TASIKMALAYA Nonoz Sudar & Beibzwan @sudarnonoz
TEGAL Maelini @lini_afif
TUBAN Vicky @anistarita7